养生健康

制霉素片价格多少钱一盒 哪里有卖

制霉素片价格多少钱一盒 哪里有卖

可以说,现在越来越多的药是被人们渐渐熟悉的,尽管没有买过,但多少从别人那里也听说过一些关于药的信息,当然了,涉及到买的话,一般人们对于价格以及买的地点是十分在意的。那么,制霉素片价格多少钱一盒?哪里有卖?

是的,地点在很多时候对于药价是有影响的,但既然是药,主要看的还是药本身的治疗信息。制霉素片是一种西药制剂,主要成分是制霉素。制霉素为多烯类抗真菌药,具广谱抗真菌作用,对念珠菌属的抗菌活性高,新型隐球菌、曲菌、毛霉菌、小孢子菌、荚膜组织浆胞菌、皮炎芽生菌及皮肤癣菌通常对本品亦敏感。本品可与真菌细胞膜上的甾醇相结合,致细胞膜通透性的改变,以致重要细胞内容物漏失而发挥抗真菌作用。

临床上,制霉素片功能主治口服用于治疗消化道念珠菌病。念珠菌病是由念珠菌属,尤其是白色念珠菌引起的一种真菌病。该病原菌既可侵犯皮肤和黏膜,又能累及内脏。临床试验证明,制霉素片对于上述症状的治疗功效还是很不错的。

那么,制霉素片价格多少钱一盒呢?

制霉素片价格一般20.50元一盒,价格还是挺便宜的,不是很贵,一般家庭以及个人还是可以接受的。另外,就地点来说,制霉素片除了在药店可以买到之外,也可以选择一般的网上药品交易平台。

以上“制霉素片价格”信息由快易捷用药指南为您整理和提供,如果您想查询药品价格,快易捷用药指南是你最好的选择,齐全的药品价格让您每花一分钱都有一份收获。

嘴巴起泡可以涂牙膏吗

可以的。

因为牙膏也具有清热泻火的作用,另外建议可以服用清火片+维生素C片+制霉素片等药物。多喝开水,多吃清淡易消化的食物,禁辛辣刺激性食物和油腻煎炸食物。


制霉素片说明书 制霉素片的用法用量

其实,有的时候多数人对于一个药的使用认识是不全的,也许对方法稍微懂一些,但是在量上难以做到很好的把握,既然如此,通过说明书了解正确的用法用量就显得很有必要了。那么,制霉素片说明书介绍用法用量如何呢?

【药品名称】通用名称:制霉素片

商品名称:制霉素片

英文名称:NystatinTablets

拼音全码:zhimeisupian

【主要成份】本品主要成分为:制霉素。

【性状】本品为糖衣片,除去包衣后显黄色或棕黄色。

【适应症/功能主治】口服用于治疗消化道念珠菌病。

【规格型号】100s

【用法用量】消化道念珠菌病:口服,成人一次50~100万单位,一日3次;小儿每日按体重5~10万单位/kg,分3~4次服。

【不良反应】口服较大剂量时可发生腹泻、恶心、呕吐和上腹疼痛等消化道反应,减量或停药后迅速消失。

【禁忌】对本品过敏的患者禁用。

【注意事项】本品对全身真菌感染无治疗作用。

【儿童用药】5岁以下儿童不推荐使用。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】尚不明确。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】多烯类抗真菌药,具广谱抗真菌作用,对念珠菌属的抗菌活性高,新型隐球菌、曲菌、毛霉菌、小孢子菌、荚膜组织浆胞菌、皮炎芽生菌及皮肤癣菌通常对本品亦敏感。本品可与真菌细胞膜上的甾醇相结合,致细胞膜通透性的改变,以致重要细胞内容物漏失而发挥抗真菌作用。

【药代动力学】本品口服后胃肠道不吸收,给常用口服量后血药浓度极低,对全身真菌感染无治疗作用。几乎全部服药量自粪便内排出。局部外用亦不被皮肤和黏膜吸收。

【贮藏】密闭,凉暗干燥处保

【包装】口服固体药用高密度聚乙烯瓶,每瓶100片。

【有效期】36月

【执行标准】卫生部药品标准(抗生素药品第一册<八九年

【批准文号】国药准字H44020721

以上“制霉素片说明书”信息由快易捷用药指南为您整理和提供,快易捷用药指南拥有齐全的药品说明书,周到的服务,让您在购物的同时对药品有个更为深入的了解。

同类药品推荐:氟康唑分散片

其他推荐药物不能代替“干酵母片”

售价9毛钱的药,和售价28元的助消化药,真的是越贵越好吗?北京大学第三医院的张药师对北青报记者说:“‘健胃消食片’含有山楂等,不能代替‘干酵母片’。”北京协和医院的医师表示,“乳酸菌素片”和“干酵母片”尽管功效相近,成分也相似,但对于不同的患者侧重的治疗重点不同,也不能一概代替。

从事一线医药营销工作十余年的北京鼎臣医药管理咨询负责人史立臣说:“因为利润附加值太低,像干酵母片这样的基础药品市场并不乐观,据我所知目前有300多种基础药处于严重缺货状态。”

今年上半年,国家发改委印发了《推进药品价格改革意见的通知》,决定从2015年6月1日起取消大部分药品政府定价,药品实际交易价格主要由市场竞争形成,但为何低价基础药品的压力还如此大?史立臣表示:“尽管放宽了定价范围,但出于多种原因,药店还是不敢轻易调价。”

“推荐20多块钱药的算是好的了,有的药店不卖9毛钱的干酵母片,卖的都是二百多块钱的进口酵母片。”不仅如此,据史立臣介绍,还有部分“改头换面”的基础药品,“在酵母片的基础上增加一种‘硒’变身为‘硒酵母片’,就是为了能够往上拉拉价格;还有‘啤酒酵母’,只因为发酵工艺不一样,价格却高了好几十倍。”

黄桃为什么那么贵 黄桃价格是多少钱一斤

2--20元左右。

黄桃的价钱波动较大,影响黄桃价格的因素主要有三个方面:产地、品相、口感,便宜的黄桃可以低到2元一斤,普通黄桃市价在10元以内,品质好、糖分高,或者特别的品种,价格可以卖到20元,或者20元以上,具体购买价格以实际购买价格为准。


制霉素片作用是什么

制霉素片是一种皮肤科药物,可与真菌细菌膜上的甾醇相结合,致细菌膜通透性的改变,以致重要细胞内容物漏失而发挥抗真菌作用。那么,制霉素片作用是什么?

制霉素片主要成份为制霉素,为多烯类抗真菌抗生素,含有制霉菌素A1、A3和多真菌素B。主要用于治疗皮肤,黏膜念珠菌病,也适用于口腔,阴道,眼,耳等念珠菌感染,如真菌性甲沟等,阴道炎,口腔炎(鹅口疮)。制霉素片对念珠菌属的抗菌活性高,新型隐球菌、曲菌、毛霉菌、小孢子菌、荚膜组织浆胞菌、皮炎芽生菌及皮肤癣菌通常对制霉素片亦敏感。

制霉素片用法用量是口服,成人一次50~100万单位(1~2片),一日3次;小儿每日按体重5~10万单位/kg,分3~4次服。口服后胃肠道不吸收,给常用口服量后血药浓度极低,对全身真菌感染无治疗作用。几乎全部服药量自粪便内排出。局部外用亦不被皮肤和粘膜吸收。制霉素片与真菌细胞膜上的特异甾醇相结合,导致原生质膜破坏,通透性改变,以致重要的细胞内容物外漏而死亡,从而杀来真菌。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

我嘴唇上火厉害疼呀我上火怎么办

你的症状要考虑为上火,主要是吃多了上火的食物引起的。 指导意见: 建议你可以服用清火片、维生素C片和制霉素片等药物,另外配合外擦冰硼散。多喝开水,多吃清淡易消化的食物,禁辛辣刺激性食物和油腻煎炸食物。注意患部卫生,保持患部清洁干燥。

燕窝过期可以吃吗 燕盏和三角盏的区别

燕盏一般是筑在平面上,呈半月状,质量好的燕盏外形饱满,燕丝较粗;三角盏一般是粘在墙的拐角或转弯处,取出来就呈三角形状。

三角燕盏是筑在墙角形成的三角形白色燕盏,三角燕的盏型比较细碎,支撑巢的外围碎片比较多,所以卖相不佳,直接导致三角燕价格低卖不出好价钱,其价格要低于燕盏,但是营养是差不多的。

三角盏不够美观,燕丝大小不均,泡发率一般只有5-8倍,由于质地比较坚硬,泡发熬煮时间都相对要长,而高质量的燕盏盏形厚实,燕丝较粗,泡发率约为6-8倍。


相关推荐

沃柑上面为什么黑的斑

考虑是沃柑树生病导致的。一般来说,优质的沃柑表面光滑,色泽橙黄或者纯黄、表面光滑,无暗病,沃柑上面黑的斑可能是患了炭疽病或者溃疡病,这样的沃柑果农一般不会拿出来,售的话价也会以极低的价格出去,在挑选沃柑的时候需要仔细留意,不要买到这样的沃柑了。

叶酸的价格是多少

一般的叶酸片价格便宜,一小瓶价格在20元以下。当然也比较贵的,价格上百,同样,孕妇专用的复合维生素里面也含叶酸,价格就高出不少了。需要购买的女性可以根据自己的情况进行选择。

西梅和李子什么区别 价格不同

西梅国内种植少,市面上售的西梅主要靠进口,因此,价格一直比较贵,一般在35元/斤左右,个头大、新鲜、品质好的西梅价格更高。李子在我国大量的种植基地,一个李子个头也不大,价一直都很实惠,在旺季时价格最便宜,可能出现2~3元/斤,最贵也不超过10元/斤。

霉菌性阴炎怎么根治

1、冲洗外阴:使用用2~3%的苏打液冲洗,轻轻拭干后,置制霉菌素栓剂于阴道深部,或用制霉菌素霜剂涂于阴道壁上,每晚一次或早晚各一次,共10~14天,约50~80%的患者经上述治疗可治愈;1∶5000高锰酸钾液坐浴,局部涂2%龙胆紫液。2、促进阴道上皮再生:可应用少量雌激素(已烯雌酸)。4、杀霉菌剂:如酮康唑、曲古霉素、克霉唑均效。孕妇霉菌性阴道炎后首先应注意选择对胎儿毒性小的抗真菌药物。常用的药

验孕棒没反应空白一片是怎么回事 验孕棒质量问题

这样的情况比较少见,目前市面上的验孕棒即使只要几块一只的,其质量也是合格的,但不排除少量厂家商家为了牟利,售不合格的验孕棒,通常这类验孕棒价格非常低廉,只要2块一只,但质量却不好,检测者使用会出现无效结果,如空白一片,C区不显色等情况。到正规的大药房购买或社保的药店购买合格的验孕棒,避免给商家坑骗,然后正确使用合格的验孕棒再次验孕,判读验孕结果。

红秋葵和绿秋葵的区别 价格不同

红秋葵:红秋葵的价格比绿秋葵相对会贵上一些,不过也不是很多,一般就2~3块的差距。绿秋葵:绿秋葵在我国也很多年的食用历史,在以前秋葵和其他的普通蔬菜差不多,几块一斤,近年来由于网络的炒作,不同地区价格很大的差距,一般在5~10块每斤,当然也地方40。

催熟剂的 泛滥原因

使用催熟技术是蔬菜储存、运输等环节的客观需要,但不规范使用则是许多利益的驱动。一些菜农说,“催熟蔬菜”可以早上市,多赚。来自上海的孙姓菜农介绍说,西红柿一般是越冬作物,使用催熟剂的目的就是提前上市,赢得价格优势。2011年的市场行情比较好,西红柿的批发价到了1.8-2元/斤,相对于自然成熟的来说,催熟西红柿价格平均要高约0.8-1元/斤,按亩产3000斤西红柿计算,1亩地催熟西红柿能多赚300

枇杷什么时候上市 枇杷什么时候便宜

4、5月的枇杷最便宜。3月福建、四川枇杷上市,供果量较大,枇杷的价也就开始走低,等到4、5月份的时候各地的枇杷都已经成熟了,枇杷不上好价,到达了全年价格最便宜的时期,在产果区,用很少的人民币就能买到一大包枇杷回家。

宫颈癌疫苗四价和九价什么区别 接种价格不同

由于九价疫苗的作用效果比四价疫苗的作用效果广泛,并且九价疫苗在市场上处于缺货状态,所以九价疫苗的价格要比四价疫苗高得多,目前从微商价格来看,大概为3000-4000块左右,当然随着九价疫苗的普及,疫苗的价格也会慢慢下降。

同一罐雅培喜康宝奶粉价格相差悬殊

同一罐奶粉竟相差60元省城超市与婴儿奶粉专价格相差悬殊。“不比不知道,一比吓一跳!俺孩子喝的雅培喜康宝奶粉,在育婴店只要175.30元,而在超市则为236元,900克的一罐就相差约60块呢。”3日,记者在一超市听到多位购买奶粉的妈妈议论着省城婴儿奶粉的价格,不同场之间价格相差十分悬殊。最近众多媒体频频报出婴儿奶粉要涨价的消息,省城的奶粉价格相对稳定,但不同场间巨大的价差却令细心比较的消费